Trofeos Pilotos Motoclub

TÍTULOS DE PILOTOS DEL MOTOCLUB VALVERDEÑO

 

Pedro Palomar Pérez

1979 Campeón Junior Todo Terreno. 

1980 Campeón Sénior Todo Terreno. 

1981 Campeón Sénior Todo Terreno.

 

 

 

Juan Manuel Alcuña Rodríguez

1980 Subcampeón Junior Todoterreno.

1981 Campeón Junior Todoterreno.

1982 Subcampeón Junior Todoterreno.

 

 

  

Diego José Gutiérrez Caballerox

1988 3º Clasificado Junior 2 tiempos Ctº. Andalucía Enduro.
1989 Campeón Andalucía Sénior Enduro.
1990 3º Clasificado Sénior Ctº Andalucía Enduro.
1991 Subcampeón Sénior Ctº Andalucía Enduro.
Subcampeón Trofeo Tramos Cronometrados.
1992 Subcampeón Sénior Ctº Andalucía Enduro.
2000 3º Clasificado Trofeo Sénior B Ctº Andalucía Enduro. 

Francisco Javier Fiscal

1989 Subcampeón Junior 2 tiempos Ctº Andalucía Enduro.

1990 Subcampeón Junior 2 tiempos Ctº Andalucía Enduro.

 

 

 

 

Miguel Piorno Sánchez

1991 3º Clasificado Trail Ctº Andalucía Enduro.

 

 

 

 

 

Carlos Lazo Trufero

1996 3º Clasificado Junior 4 tiempos Ctº Andalucía Enduro.
1998 Campeón Junior 2 tiempos Ctº Andalucía Enduro.
1998 Subcampeón Junior España por Autonomías.
1999 Subcampeón Sénior Ctº Andalucía Enduro.
2000 3º Clasificado Sénior Ctº Andalucía Enduro.
2001 3º Clasificado Sénior Ctº Andalucía Enduro.
2002 3º Clasificado Scracht/Sénior Ctº Andalucía Enduro.
2003 3º Clasificado Scracht/Sénior Ctº Andalucía Enduro.
2003 Subcampeón Junior España por Autonomías.

Rubén Gerardo Mariano

1996 3º Clasificado Junior 2 tiempos Ctº Andalucía Enduro.

2001 Subcampeón Sénior Ctº Andalucía Enduro.

2001 Campeón de España de Enduro por Autonomías.

 

 

 

Miguel Ángel Bermejo Mora

1997 Subcampeón Junior 2 tiempos Ctº Andalucía Enduro.

 

 

 

 

 

Francisco José Asuero Mongango

2000 Subcampeón Junior 2 tiempos Ctº Andalucía Enduro.

 

 

 

 

 

David Malavé Moreno

2000 Campeón Andalucía Sénior Enduro.

 

 

 

 

 

Jonathan Gómez Caballero

2001 Campeón Andalucía Moto Cross Sénior 250 cc.

2005 3º Clasificado Ctº Andalucía Moto Cross Open.

 

 

 

 

 

Manuel Mora Lorca

2003 3º Clasificado Junior 2 tiempos Ctº Andalucía Enduro.

 

 

Salvador Sánchez Romero

1997 Campeón Andalucía Enduror 50 cm T.T..

1998 Subcampeón de España de Enduro por Autonomías.

 

 

 

 

Manuel J. Arroyo Gamonoso

2005 Subcampeón de España Cross Country.

2005 Subcampeón Andalucía Júnior 125 cc Enduro.

2006 Campeón Andalucía Júnior 125 cc Enduro.

2006 3º Clasificado Cross Country.

 

 

José P. Rodríguez Martínez

2005 Campeón de España Cross Country Júnior.

2005 Subcampeón de Andalucía Enduro Júnior Open.

2005 Campeón de Andalucía Júnior Open Enduro.

2006 Campeón de España Enduro Júnior po Autonomías.

 

 

Javier Pérez Márquez

2006 Subcampeón Andalucía Júnior 125 cc. Enduro. 

 

Buscar

Sponsors

Organismos

Publicidad

El tiempo

Contadores

Hoy27
Ayer167
Mes3294
Total298172

Visitor IP : 54.224.41.46 Visitor Info : Unknown - Unknown Martes, 25 Julio 2017 04:47